Блог

12.10.2019

Как проходит яхтенная Школа на регате?

Каждое утро, сразу после йоги и завтрака, вы заряженные энергией, бодрые и румяные приходите в школу, где опытные шкиперы расскажут вам всё, что вы хотели знать о яхтинге, но боялись спросить? темы наших уроков на #регатафортуна17

✅ устройство яхты, работа команды, базовые манёвры
Новички узнают названия парусов, роли каждого в команде, основы безопасности и управления яхтой, опытные освежат память.
✅ работа команды на регате
Командная работа — основа победы в соревновании. Уже попробовав на практике что такое яхтинг в первый тренировочный день, вы познакомитесь с более детальными обязанностями и зонами ответственности каждого.
✅ тонкая настройка парусов, тактика гонок
Впервые представим вам этот блок информации, особенно полезным он будет для продвинутых яхтсменов, но и новички к четвёртому дню будут понимать о чем речь.
✅ работа с генакером
Правила работы с этим красивым и коварным парусом можно повторять каждый год и каждый год узнавать что-то полезное новое или хорошо забытое старое.

Ну и традиционно, каждое утро на школе мы будем разбирать все спорные или интересные ситуации, произошедшие в предыдущий гоночный день⛵️⛵️

яхтенная школа

11.10.2019

Сегодня пятница, а значит опять нет повода не выпить, тем более, что повод есть?

Определены даты нашего события года — регаты Фортуна, в этом году она станет #регатафортуна17

Итак с 25 апреля по 2 мая 2020 года в Хорватии мы будем по утрам встречаться на йоге, днём гоняться на яхтах, учиться не только управлять яхтой, но и разрабатывать стратегию гонок, вечерами будем танцевать на пиратских вечеринках, повстречаем старых любимых друзей и надеемся обрести новых!

На регату можно поехать своей командой, семьей, с любимыми, с детьми и просто одному, обещаем тёплую атмосферу, гарантируем адреналин, восторг и яхтозависимость⛵️ Только на нашей регате в стоимость входит абсолютно всё: лодка, обучение, судейство на гонках, продукты на яхте и шикарные ужины каждый вечер. Жмите на ссылку в шапке профиля и заходите на страницу Регата Фортуна 17, специальная цена до 1.01.2020

генакер